адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

Клиенты КПНИ выражают благодарность.

Под конец уходящего 2018 г. клиенты нашего интерната вместе с воспитателями и другими специалистами решили немного покреативить и выразить свою благодарность друзьям, наставникам, волонтерам и всем тем, кто оказался неравнодушным и таким внимательным и заботливым на протяжении года.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых оказать поддержку. Спасибо за помощь, понимание, отзывчивость, заботу и участие! Спасибо за ваши чуткие сердца! Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта!

Занятия по формированию здорового образа жизни в КПНИ.

Обучение здоровому образу жизни в КПНИ - организация целенаправленного, систематического процесса для укрепления здоровья наших клиентов. Нам важно не только обучить, но и добиться от нашей молодежи того, чтобы они сами хотели вести ЗОЖ без вредных привычек, отличать здоровый образ жизни от нездорового, помочь в дальнейшем беречь свое здоровье и здоровье окружающих, сформировать понятие о вредных привычках.

В настоящее время в практику КПНИ широко внедряются различные оздоровительные программы, способствующие формированию валеологической грамотности, здорового образа жизни проживающих. В нашем учреждении регулярно проводятся занятия по здоровьесбережению. Воспитатели, психолог, инструктора по адаптивной физкультуре и специалисты по социальной работе сообщают клиентам о правилах личной гигиены, правильном питании и проводят предметные занятия, прогулки на свежем воздухе, организуют спортивные секции.  Часто проводятся дни Здоровья, мы принимаем участие в выездных соревнованиях. Все это, на наш взгляд, способствуют развитию грамотности в области здоровья, двигательной активности, коммуникативных навыков и оздоровлению организма наших клиентов.

Мы понимаем насколько важно формировать навыки и умения ведения здорового образа жизни у людей с ограниченными возможностями, заниматься физической культурой и спортом, поэтому уделяем этому столько времени и внимания.

Попечительский совет в КПНИ 4 декабря 2018.

4 декабря в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошло заключительное в этом году заседание попечительского совета учреждения. Собравшиеся подвели итоги работы совета в 2018 года, наметили основные направления деятельности на 2019 год, обсудили проблемы и возможные пути их решения. Помимо заседания, члены Попечительского совета посетили концерт, посвященный Дню инвалида, и поздравили проживающих интерната!
 

Про День сильных духом людей.

Ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать и во всем мире давно заменили на «человек с ограниченными возможностями». На наш взгляд, это ДЕНЬ СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ. Основной целью этого праздника как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей участия в жизни общества, чтоб люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя выброшенными на обочину жизни.

В нашем интернате несколько отделений, особенно, с вниманием к этому дню относятся клиенты милосердия. На отделение прошло тематическое занятие. Мы смотрели видеоролик с выступлением Ника Вуйчича. Человек, родившийся без рук и ног, который смог не просто реализовать себя в жизни, но и вдохновить своим примером тысячи людей. «Люди часто задают вопросы о том, как мне удаётся быть счастливым, не имея ни рук, ни ног. Я отвечаю: «У меня есть выбор». Я могу досадовать на свою судьбу за то, что у меня нет конечностей, или же благодарить её за то, что у меня есть цель. Я выбираю благодарность…» говорит он. Вдохновленные этим роликом ребята создали плакат, на котором вместе написали, что их поддерживает каждый день, за что они чувствуют благодарность. Получился отличный список: общение, помощь другому, творческие занятия, прогулки, гости и волонтеры и просто чья-то улыбка. Ребята были воодушевлены и замотивированы на освоение новых знаний и умений, а сегодня их ждет концерт, ставший уже традиционным.

КВН в КПНИ «На подмостках театра».

21 ноября в КПНИ прошел КВН «На подмостках театра», подготовленный работниками ДК «Магистраль». Данная тема выбрана не случайно и связана с 2019 годом, годом театра.

Началась игра, как обычно, с разминки, где участники продемонстрировали свои знания в разных областях. Затем прошли разнообразные конкурсы: художников, костюмеров, музыкантов, танцоров, артистов театра и кино.

Все очень старались и подходили к заданиям творчески. Наблюдать за происходящим было увлекательно.

Закончился КВН подведением итогов. Первое место заняла команда «Юмористы» во главе с капитаном Харламовым Алексеем. Две оставшиеся команды поделили между собой почетное второе место. В обиде никто не остался, с мероприятия все вышли с приподнятым настроением.

V Московский фестиваль "Нить Ариадны" 2018.

18 ноября в Москве стартовал V Московский фестиваль "Нить Ариадны". Торжественное открытие V Московского фестиваля творчества людей с особенностями психического развития прошло в Большом зале Дома кино Союза кинематографистов РФ при участии дипломантов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Представители Красноперекопского психоневрологического интерната уже 2-й раз принимают участие в этом мероприятии: клиенты со своими творческими работами заявлены в 5 номинациях из 7 (литературное творчество, фотография, кино, изобразительное и прикладное искусство, мультимедийные проекты (журналистика), а заместитель директора по ОМР Федорова П.С. выступила, как и на прошлом фестивале, на Научно-практической конференции «Социальная интеграция психически больных. Арт-терапия в психиатрической практике, проходящей в рамках фестиваля, с докладом "Роль психоневрологического интерната в создании условий для успешной профессиональной реабилитации лиц с ограниченными умственными возможностями и психическими расстройствами".

В течение фестивальной недели с 18 по 25 ноября все желающие могут познакомиться с творчеством людей, имеющих особенности психического развития - посетить театральные спектакли, экспозиции произведений изобразительного творчества и фоторабот, гала-концерты, литературные чтения, увидеть документальные фильмы. Помимо творческой части в программе Фестиваля важное место занимают семинары, круглые столы, мастер-классы, посвященные передовым реабилитационным технологиям.

По результатам работы Фестиваля будут изданы сборники тезисов научно-практической конференции и литературных произведений, каталог изобразительного творчества, фильм о Фестивале. В общей сложности аудитория мероприятий фестиваля составит более 7000 человек. Участники и гости фестиваля представляют 19 стран (в частности, страны Европы, Южной Америки, Ближнего Востока), 49 городов РФ.

Параллельно с V Московским фестивалем "Нить Ариадны" на ВДНХ проходил IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Программа чемпионата включает в себя не только соревнования. Участникам предлагаются профориентационные мероприятия, ярмарка вакансий, а также научная часть (Всероссийская научно-практическая конференция по развитию инклюзивного образования в России).

 

"Вольные кони" в Красноперекопском ПНИ.

"Вольные кони" нова побывали в ГБУ СО КПНИ ,показали учебное видео и поговорили о лошадях : https://vk.com/club97548408?w=wall-97548408_1691%2Fall

Маленький, но дружный коллектив КПНИ на круглом столе 14.11.18 в Св. Георгии.

Вчера состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов проектов " Лошади дарят крылья" и "Неособенные дети", а также презентация новых направлений социальных и культурных проектов, в том числе и в рамках гранта Фонда президентских грантов. Собравшиеся, среди которых были представители АНО Межрегиональный центр матерей " Жизнь с ДЦП", ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат, Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, Миссионерского отдела Ярославской епархии, факультета клинической психологии, социальной работы и биоэтики ЯГМУ, Ярославского государственного мед. колледжа, НТ "Заволжье", АНО " Вольные кони" и собственно организаторы проекта Екатерина Сибарнова, Алевтина Хомякова, Наталья Ловчикова, не только проанализировали сделанное, но и обсудили перспективы развития проекта, планы по дальнейшей совместной работе.     

Сложно сказать, что значит проект "Лошади дарят крылья" для каждого партнера или его участника, но мы точно знаем, что он дал нам, а точнее, клиентам Красноперекопского психоневрологического интерната: возможность самореализоваться в творческой деятельности, раскрыть свой потенциал и развить свои творческие способности, поверить в свои силы и достичь новых высот, научиться новому и получить за свои труды заслуженные награды, расширить свой кругозор и посетить новые места, улучшить память и внимание, развить моторику и мышление.

Но самое главное - мы познакомились и общаемся с удивительными людьми, которые ежедневно убеждают нас, что жизнь удивительна, возможности безграничны и все вместе мы можем изменить себя и весь мир!

Комплексная реабилитация клиентов в Красноперекопском ПНИ.

Одно из основных направлений деятельности специалистов Красноперекопского психоневрологического интерната – комплексная реабилитация инвалидов.

Исходя из потребностей и желаний клиентов, на всех отделениях  проводятся коррекционно-развивающие занятия по разным направлениям. Организуются различные познавательные мероприятия, беседы, консультации, групповые и индивидуальные занятия. Работа специалистов (воспитателей, психолога, специалистов по социальной работе, педагогов дополнительного образования) проводится по направлениям: патриотическое, духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни и др.

Для формирования и развития интересов инвалидов и активизации их досуга в КПНИ проводится разноплановая кружковая работа с использованием современных технологий: изотерапия, музыкотерапия, игротерапия, виртуальный туризм, информационно-коммуникационные технологии (компьютерные программы и игры обучающего и развивающего характера, просмотр мультимедийных презентаций, видеороликов, использование возможностей интернета). Кружковая работа способствует привитию практических трудовых навыков, целенаправленной занятости инвалидов, развитию их творческих способностей и коммуникативных навыков.

Проведение коррекционно-развивающих занятий даёт положительные результаты: они способствуют расширению кругозора клиентов, их вовлеченность и желание участвовать в «жизни интерната», формируют положительные жизненные установки и позитивный взгляд на мир.

«Неделя сбережений» в Красноперекопском ПНИ.

Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

Каждый год более 2 000 000 человек в рамках "Всероссийской недели финансовой грамотности" получают дополнительные знания в сфере финансов.

В Правительстве области состоялся семинар по финансовой грамотности населения: http://yaroslavl-news.net/other/2018/11/07/159679.html

Мы решили не отставать и также приняли участие в подобном семинаре. Для сотрудников КПНИ участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ СБЕРЕЖЕНИЙ 2018 - это не просто возможность повысить уровень личной компетентности в финансовой сфере, но и лишний повод встретиться со старыми друзьями. Администрация учреждения от всего сердца благодарит Екатерину Лапину за проведенное мероприятие!

Мы не только освоили основные навыки работы с финансами, накоплениями и кредитами в теории, разобрали конкретные примеры из жизни, но и получили новые полезные знания в сфере финансов.


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика