адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ДРУГИЕ

13 Всероссийском фестивале конного спорта "Золотая осень".

Представители Красноперекопского психоневрологического интерната в минувшую субботу в составе сборной команды выступили на 13 Всероссийском фестивале конного спорта "Золотая осень"!

Отличный фестиваль, очень хорошая инициатива, с каждым годом все больше участников, настоящий праздник конного спорта.

Проведение спортивно-массового мероприятия такого масштаба требует сложной и эффективной координации. В этом году у нас много побед и призов — Наталья Дементьева получила кубок в уровне Ai, Алла Грибова выступила супер здорово в уровне Bi и заняла 4 место, участники уровней Cs-1 и Cs-2 успешно дебютировали и показали высокий уровень спортивной мотивации и стремления к победе.

Спасибо всем участникам, партнёрам, тренерам и волонтёрам! Огромное спасибо организаторам КСК "Белая дача", СДЮШОР "Белка" за грандиозный труд. Особенно хочется сказать слова благодарности Ловчиковой Наталье Викторовне, Сибарновой Екатерине и Хомяковой Алевтине, а также выразить благодарность Фонду президентских грантов и Департаменту труда и социальной поддержки Ярославской области за финансовую поддержку подготовки спортсменов и возможность занятий и тренировок.

 #лошадидаряткрылья #неособенныедети #грантыдляНКО #третийсектор#золотаяосень2018 #сдюсшорбелка #КПНИ #ЖизньсДЦП #Физкультурник#конныйтеатрнабродвее

Очень насыщенные сентябрьские выходные!

Суббота для проживающих Красноперекопского психоневрологического интерната прошла незабываемо, получился полный различных впечатлений день: с утра пораньше мы, проживающие и сотрудники, как и многие ярославцы, отправились на субботник в Петропавловский парк; часть ребят днем поехали на занятие по плаванию в Спортивную адаптивную школу; после обеда самые творческие отправились во Дворец молодежи на творческий вечер для людей с ограниченными физическими возможностями – «ПОЛЁТ ДУШИ», организованный АНО "Клуб "Планета семья". Все, кто любит петь, танцевать, читать стихи смогли в этот день продемонстрировать свои таланты и выступить перед собравшимися: Олег Клепец спел несколько песен, Кристина Сухомлинова прочитала стихотворение, танцевальный коллектив представил композицию "Белый лебедь".

Воскресный дождь не отпугнул нашу молодежь, и мы выступили на "Кроссе наций", который прошел на лыжной базе СДЮСШОР-19.

Для тех, кто остался в интернате, были организованы досуговые мероприятия на любой вкус.

Получились очень насыщенные выходные! Мы за активность всегда! Как, говориться, ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!

Дневной дозор в КПНИ.

В четверг 6 сентября состоялась увлекательная игра - дневной дозор. Мероприятие для клиентов интерната организовали сотрудники. Прекрасная погода и настроение подыграли нам во всем. Ребят разбили на три команды, управлял которой капитан. Каждый сотрудник разработал задание на своей станции, которые клиенты должны были выполнить правильно, где-то проявить сообразительность и творческое мышление. Викторины включали в себя интеллектуальные, спортивные и творческие задания. Кому не досталось место в команде, тот стал хорошим помощником для сотрудников на станциях. Победила конечно же дружба!!! 

День солидарности в борьбе с терроризмом в КПНИ.

3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связанна с трагическими событиями в городе Беслане.В понедельник, 3 сентября в нашем интернате было проведено мероприятие, посвященное этой траурной дате. Накануне, в рамках подготовки, была проведена беседа с клиентами реабилитационного отделения на тему «Что такое терроризм», после был сделан плакат , в память о жертвах терактов и борьбе с терроризмом. Ребятам была показана презентация «Мир без террора», в процессе которой были обсуждены важные моменты как реагировать в подобных ситуациях, как не подаваться панике, как обезопасить свою жизнь.

В последствии был продемонстрирован ролик «Специальный репортаж о Беслане», в котором рассказывалось о жертвах терроризма, о работе спецслужб, о единственном выжившем террористе, который отбывает пожизненный срок. В окончании Охотникова Глафира прочитала трогательное стихотворение о детях Беслана. На ребят все услышанное произвело сильное впечатление, в зале была тишина и многие были тронуты до глубины души.

Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее! Но необходимо будь внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье ваших близких! Помните, жизнь – одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь!

Большая перемена в КПНИ.

Ежегодно 27 августа Россия традиционно отмечает праздник день Российского кино. День Российского кино – праздник не только создателей кино и актеров, это праздник всех любителей и поклонников этого увлекательного и интересного жанра. Кино — одно из самых молодых и в тоже время одно из самых массовых искусств. Миллионы зрителей каждый день заполняют залы кинотеатров и наслаждаются просмотром своих любимых кинолент. Каждый из нас любит кино!

Вчера в КПНИ с тематической программой, посвященной Дню Российского кино, приезжали представители ДК «Магистраль». Спасибо нашим друзьям, которые наполнили вчерашний день новыми знаниями, теплым общением и позитивом! И отдельное спасибо за то, что дали нам возможность попробовать себя в роли актеров и разных мультипликационных героев, это было очень весело!

В КПНИ прошла встреча представителей ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области с клиентами нашего интерната.

Cегодня в КПНИ прошла встреча представителей ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области с клиентами нашего интерната, посвященная празднованию 95 лет со дня основания отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ярославской области, которое состоится 2 сентября 2018 года. Сотрудники ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области не только рассказали о специфике своей деятельности, но и дали примерить нашим клиентам элементы своей амуниции и дали полезные советы по безопасному поведению.

Мы так любим кино!

24 августа 2018 года в КПНИ к Дню Российского кино в рамках областного киномарафона «Магия кино» состоялась интерактивная программа «Мы любим кино» со сказочными героями, которую подготовили сотрудники отдела кино ГАКУК ЯО КЗЦ «Миллениум». Для всех собравшихся были проведены викторина и конкурсы на знание русских народных сказок и мультфильмов.

В заключение был организован просмотр нового мультфильма «Чудо-юдо». Клиентам подобные мероприятия очень нравятся, поэтому мы всегда с нетерпением ждем наших друзей из КЗЦ «Миллениум» и рады чаще их видеть в стенах нашего интерната с увлекательными и познавательными мероприятиями.

День Государственного флага РФ в КПНИ.

23 августа в интернате прошло культурно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ, организатором которого выступил Центр творческой реабилитации инвалидов. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года и посвящён возрождённому флагу Российской Федерации - «национальному триколору».

Ведущая праздника – заведующая культурно-массовым отделом ЦТРИ – Людмила Андреевна рассказала собравшимся о назначении, смысле государственного флага, который есть у каждой страны, даже очень небольшой по размерам и численности населения. Государственный флаг означает единство страны и создан в соответствии со строгими правилами и имеет общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Затем она объяснила, что означает каждый цвет на Российском флаге и провела викторину на знания о флаге.

После информационно-просветительской части состоялся концерт, на котором были исполнены знакомые для большинства песни патриотической направленности.

Всем проживающим, присутствовавшим на концерте, было очень интересно и запоминающееся!

Канистерапевты в Красноперекопском ПНИ.

21 августа канистерапевты, участники Добровольческого центра «Медведь», на прогулке провели время с клиентами Красноперекопского ПНИ, развлекая их трюками с участием собак. Для людей, находящихся 24 часа в сутки на одной и той же территории, крайне важно общение не только с людьми, но и взаимодействие с животными. 

Собаки-терапевты — уникальное средство реабилитации людей с особенностями развития. направленное на решение проблем их социальной адаптации и интеграции. Канистерапия помогает развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшению двигательных функций и моторики.

Выражаем благодарность волонтерам и специалистам Добровольческого центра за внимание, заботу и чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в нашем учреждении! 
#Добровольцы_Ярославии #ДЦ_Медведь

Психолог Красноперекопского ПНИ прошла программу обучения нарративной практике.

Специалисты Красноперекопского ПНИ никогда не упускают возможности повысить свою квалификацию.

Это необходимо не только для личного развития, но и для повышения уровня качества социальных услуг, которые мы оказываем проживающим в нашем учреждении.

Так психолог КПНИ Ложкина В.В. прошла онлайн программу обучения нарративной практике, которая дала возможность получить базу нарративного подхода и развить специфические навыки нарративного практика.

По окончании курса Вероника Викторовна получила сертификат Учебного центра «Профессионал».


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика