адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ИППОТЕРПАПИЯ

Репетиции видеоспектакля "Шляпа Волшебника" в КПНИ.

Репетиции видеоспектакля "Шляпа Волшебника" в инклюзивной театральной студии "Белая лошадка" идут полным ходом: участники учат стихи и прозу, фантазируют над творческим заданием - этюды "наблюдение за животными и предметами".

Про всемирный день улыбки в КПНИ.

Всемирный день улыбки — международный неофициальный праздник улыбок, который отмечается в первую пятницу октября. Существованием этого праздника планета Земля обязана талантливому художнику из Соединённых Штатов Америки Харви Боллу.Этот талантливый, креативный человек, житель США в 1963 году создал всем известный сегодня смайл: круглую мордашку с улыбкой до ушей, которой так любят украшать свои сообщения и посты пользователи Интернет. Эту и многую другую интересную информацию об истории появления и празднования Всемирного дня улыбки узнали сегодня клиенты реабилитационного отделения Красноперекопского психоневрологического интерната от воспитателя Алексея Александровича Королева.

Концерт, посвященный Дню пожилого человека в КПНИ 2020 г.

онцерт, посвященный Дню пожилого человека, прошедший 1 октября в Красноперекопском психоневрологическом интернате, был особенно теплым и домашним по атмосфере. Ведь в этом году в условиях действия ограничительных мер на нем не присутствовали приглашенные гости и артисты и все номера были подготовлены клиентами интерната под руководством специалистов учреждения. Со сцены для собравшихся прозвучали стихи и песни в исполнении Павла Корчагина, Руслана Анисимова, Натальи Матвеевой, Максима Меньшова, Олега Клепца, Николая Смирнова, Дмитрия Гришанова; танцевальный коллектив "Импульс" презентовал новые номера "Все сели, все встали" и "Дири-дири"; состоялась премьера сказки "Как Иван Царевич невесту себе выбирал". Кроме того, артисты инклюзивной театральной студии "Белая лошадка" представили номер "Ожившие скороговорки".

Концерт ко Дню пожилого человека в КПНИ 2020 г.

1 октября в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошел праздничный концерт к "Дню пожилого человека". Яркие номера в исполнении клиентов учреждения и теплые поздравления звучали в этот день в адрес пожилых людей со сцены актового зала.

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ #спектакль

Возобновившиеся очные занятия в инклюзивной театральной студии "Белая лошадка" для клиентов КПНИ.

Возобновившиеся для клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната очные занятия в инклюзивной театральной студии "Белая лошадка" проходят зачастую не в помещениях учреждения, а на свежем воздухе. Например, сегодня - благо погода пока позволяет. Основным заданием, которым сегодня занимались участники занятия было упражнение "Я - фотограф, Я - модель", а тема - "Эмоции осени". Ребята попробовали в роли моделей, придумывали разные образы, разные эмоции, у кого с чем ассоциируется осень. Кто-то был фотографом, кто-то - моделью. И как всегда - толпа зрителей, пока еще стесняющихся принять активное участие в занятиях, но с большим интересом и любопытством наблюдающих за происходящим).

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ

Еще одно занятие по хоббихорсингу в КПНИ.

В минувшие выходные для клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната в рамках проекта Инклюзивного конного театра "Белая лошадка" прошло мероприятие по хоббихорсингу.

Участники разбились на 4 команды, которым предстояло соревноваться в различных видах состязаний. И зрители, и непосредственно участники соревнований получили большое удовольствие от мероприятия. Эти выходные они запомнят на долго)

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ #хоббихорсинг

Занятие по хоббихорсингу в КПНИ.

Занятие по хоббихорсингу провели сегодня руководители инклюзивного конного театра "Белая лошадка" для клиентов реабилитационного отделения Красноперекопского психоневрологического интерната. Участники вспомнили разновидности аллюра, сделали симулятор конного спорта по выездке и по конкуру.

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ #хоббихорсинг

Репетиции с инклюзивным конным театром «Белая лошадка» продолжаются в КПНИ.

Инклюзивный конный театр "Белая лошадка": "Продолжаем наши репетиции с ребятами из КПНИ, сегодня лепили из отдельных этюдов на скороговорки целостный номер! Готовимся чтобы показать его на праздник "День пожилого человека"

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ #репетиция

Очные репетиции от «Белой лошадки» в Красноперекопском ПНИ.

Наконец-то для клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната возобновились очные репетиции инклюзивного конного театра "Белая лошадка". Теперь можно в полную силу готовить новые номера и продолжать развивать театральное мастерство у участников репетиций.

#ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #КПНИ #репетиция #реабилитация #карантин

Иппотерапия – реабилитационная деятельность в КПНИ.

Сегодня замечательный повод написать о лошадях и людях, много сделавших и делающих для проживающих интерната. Иппотерапия и адаптивный конный спорт уже более 10 лет являются частью реабилитационной деятельности, организованной для клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната. Часть проживающих, успешно овладев навыками верховой езды имеют опыт выступлений на соревнованиях и фестивалях, в театральный постановках. Большинство же клиентов рады просто общению с этими удивительными животными и с большим удовольствием посещают представления, которые проводятся на территории интерната. Спасибо нашим партнерам, друзьям, которые предоставляют такую возможность пожилым людям и инвалидам, проживающим в нашем интернате! #ФондПрезидентскихГрантов #ИнклюзивныйКонныйТеатр #БелаяЛошадка #инклюзия #реабилитация



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика