адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

КОНЦЕРТЫ

В КПНИ прошли мероприятия, приуроченные к 9 Мая.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.

Мы из года в год стараемся тщательно подготовиться к этому дню, 2018 не стал исключением.

В понедельник на всех отделениях были проведены тематические занятия, на которых воспитатели, психолог и специалисты по социальной работе вместе с воспитанниками смотрели видео-ролики об этом значимом для каждого из нас дне, рассказывали историю, особое внимание уделялось отдельным героям, чьи поступки можно назвать Подвигом. Все участники подготовили арт-работы: творческие плакаты и рисунки, теперь они украшают стенды отделений, а в холле перед актовым залом организована целая выставка лучших работ. В завершении занятий можно было вместе попеть в караоке. Выбор музыкальных композиций безусловно был связан с 9 Мая: «День Победы», «На безымянной высоте», «Три танкиста», «Дороги» и т.д.  

Сегодня, 8 мая в актовом зале КПНИ прошел большой праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня победы. Проживающие вместе с воспитателями подготовили несколько номеров (танцы, песни, стихи), чтобы разделить радости и горести этого дня вместе. С праздничной программой приехали к нам в гости представители реабилитационно-творческого конного центра «Лошади дарят крылья».

Впереди еще ряд мероприятий, в котором примут участие клиенты КПНИ Мы будем участвовать в праздничном параде, а также пройдем в строю «Бессмертного полка».

В заключении хотим поблагодарить тех, кто прошел через муки войны; тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей. Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость! За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо вам за то, что вы прошли через весь ужас и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба!

Концерт "8 Марта" в КПНИ.

7 марта в актовом зале Красноперекопского психоневрологического интерната прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Все номера были заранее подготовлены проживающими интерната совместно с воспитателями, педагогами и психологом.

В концерте были представлены следующие номера: танец «Тумба-юмба», театральная сценка «Красная шапочка и серые волки», песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении Клепца Олега и Аникиной Екатерины. Зрители тоже смогли принять активное участие в мероприятии: не только поддержать и насладиться талантами своих друзей, но и поиграть с ведущими, проявить себя в конкурсах.

Очень запомнилось душевное и трогательное поздравление от депутата муниципалитета Андрея Щенникова, который поздравил всех женщин и девушек КПНИ с предстоящим 8 Марта.

По традиции, мероприятие закончилось дискотекой с зажигательными танцами под ремиксы нашего начинающего диджея Александра Баранова! Так обычный будний день стал настоящим праздником, искренним, трогательным и душевным!

Концерт «#ЖИТЬ», приуроченный к Международному дню инвалидов в Красноперекопском ПНИ.

5 декабря в ГБУ СО ЯО Красноперекопском психоневрологическом интернате состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов,- благотворительный концерт «#ЖИТЬ!».

Международный день инвалидов (или день возможностей), день доброты и милосердия напоминает всем о необходимости поддержки и помощи, которая нужна этим мужественным, крепким духом людям. Этот день очень нужен для того, чтобы обратить внимание на особенности и проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и для того, чтобы восхититься их жизнелюбием, силой духа, целеустремленностью и оптимизмом, умением добиваться успеха в сложнейших условиях!

Концерт был посвящен именно таким людям, их желанию жить и радоваться каждому новому дню, не опускать руки даже тогда, когда очень тяжело и грустно, их стремлению идти вперед несмотря ни на что, по-настоящему радоваться и ценить все, что их окружает!

Администрация ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат выражает благодарность партнерам, членам попечительского совета нашего интерната, а именно: директору ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр» Станишевской О.В.; президенту ЯРО ООО «Союз социальных педагогов и социальных работников», кандидату педагогических наук Зеленовой Т.Г.; предпринимателям Гончаровой Н.П., Ермолину В.В.; протоиерею, клирику Ярославской метрополии Авксентьеву А.В.; начальнику территориального совета по социальной поддержке населения Красноперекопского района управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии г. Ярославля Аншуковой Е.В.; психиатру-психотерапевту, ассистенту кафедры психиатрии и мед. психологии с курсом ИПОДО ФГБОУ ВО «ЯГМУ» МЗ РФ Гаврилову В.В.; директору «Института развития кадрового потенциала» ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д.Ушинского» Коряковцевой О.А.; заведующей кафедрой общей психологии ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д.Ушинского» Мазиловой В.А.; председателю отделения Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Касноперекопского района г. Ярославля Малахову С.В.; Морозову В.В., главному специалисту отдела организации работы и взаимодействия с общественностью территориальной Администрации Красноперекопского района Пупковой В.А.; депутату Ярославской областной Думы Шмелеву С.В.; депутатам муниципалитета VII созыва, избирательный округ № 13 Волончунасу Д.В., Щенникову А.Н.; доктору педагогических наук, заведующей кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью «ЯГПУ им К.Д. Ушинского» Тархановой И.Ю.

Хотелось бы выразить искреннюю признательность друзей и артистам, без участия которых этот день не был бы таким значимым и особенным! Администрация КПНИ, сотрудники и проживающие нашего учреждения благодарят ведущего Станислава Зубова; художника в таких направлениях, как - face art (аквагрим), бодиарт и мехенди Наталию Кириллову; иллюзиониста Вячеслава Галышева; вокально-эстрадный коллектив «Крылья»! Спасибо всем за невероятное волшебное представление, за внимание и чуткое отношение к пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья, за незабываемый праздник и яркие эмоции!

В КПНИ прошел концерт, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

В Красноперекопском психоневрологическом интернате в этот день для проживающих был проведен концерт. Мероприятие было организовано ГУК ЯО «Ярославский областной центр творческой реабилитации инвалидов». Выступление творческих коллективов, просмотр видео-роликов, беседы, обсуждения по проблемам терроризма и борьбы с ним, - все это было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Несмотря на все трагедии и катастрофы, которые случаются в мире так часто, есть много хорошего, прекрасного, доброго. Нужно лишь верить в лучшее и радоваться тому, что мы живы; что нас окружают родные и близкие люди, которым мы не безразличны; что мы сами можем принести в этот мир частичку искренности, тепла, толерантности и красоты. Нужно лишь помнить, что все зависит от нас самих!

Концерт в Красноперекопском ПНИ ко Дню Победы!

8 мая в Красноперекопском психоневрологическом интернате состоялся долгожданный концерт Центра творческой реабилитации инвалидов и студии эстрадной песни «Импульс».

Мероприятие было посвящено Дню Великой Победы. На сцене зрители увидели артистов в форме солдат В.О.В., звучали победные песни: «Любимый город», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «У деревни Крюково», «Смуглянка-молдаванка», «Весна 45 года» и другие. Артисты читали письма солдатов, матерей, сестер, дочерей; про любовь, ожидание встречи, о долгих дорогах войны. Бравые парни коллектива легко перевоплощались в героев войны, задушевные композиции рассказывали зрителям о подвигах участников сражений, погружали в атмосферу фронтовых дорог, где по пути «бился в печурке огонь», и пела гармонь, и далеко любимые, а «до смерти всего 4 шага».

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания, потому что «нужно, чтобы помнили, мы с тобою помним о героях войны».

Закончился концерт современной зажигательной композицией «За победу утра со слезой вперемешку» и, конечно, знаменитой песней «День Победы».

Под бурные овации проживающих артисты завершили выступление торжественными словами: «Нас никто никогда не ставил на колени и не поставит никогда!».

Выражаем сердечную благодарность нашим партнерами друзьям за радостные минуты встречи с задушевной песней войны!

Концерт студии эстрадной песни «Импульс» от ЦТРИ.

30 апреля в Красноперекопском ПНИ прошел концерт Центра творческой реабилитации инвалидов, студии эстрадной песни «Импульс».

«Киноконцерт», такое название получило мероприятие, был посвящен эстрадной музыке из советских художественных фильмов: «Женщины», «Ах, водевиль», «Жестокий романс», «Большая перемена», «Гардемарины», «31 июня».

Проживающие с удовольствием погрузились в атмосферу настоящего эстрадного шоу. Яркие костюмы разных эпох, зажигательные танцы с элементами дворцового танца, бального, а затем и народного – все это вызывало благодарный восторг клиентов и, безусловно, бурные овации.

Хочется отметить задушевное искреннее исполнение репертуара участниками коллектива эстрадной песни. Началось выступление с песни «Чарли», где зрители увидели нестандартный подход к исполнению этого номера. Это и белый костюм Чарли, и женский пол артистки, и умение красиво двигаться. Прозвучали романсы из кинокартин: «А я не плачу и не рыдаю», «Мохнатый шмель», «Ланфрен-ланфра». Затем зрители увидели зажигательный танец цыганок, на сцене появились артисты в образах «морского дьявола», «Остапа Бендера», дамы из высшего дворянского общества, влюбленных.

Закончилось мероприятие исполнением песни Ю. Антонова «Жизнь играет с нами в прятки». Артисты, мужчины и женщины, в светских нарядах закончили выступление словами из музыкальной композиции «Мы уходим, чтоб вернуться!».

К сожалению, под восторженные аплодисменты зрителям пришлось расстаться с коллективом. Ждем новых встреч и интересных концертов!

Самый смешной, самый юмористичный, самый классный, самый невероятный, самый солнечный день в КПНИ!

Сегодня, 12 апреля, в Красноперекопском психоневрологическом интернате отмечают сразу два праздника: День космонавтики и 70-летний юбилей проживающей на женском отделении Валентины Юриной.

Поздравить бабушку и маму приехали заслуженные артисты России, дрессировщики, актеры, пародисты, ведущие, клоуны Шпентик (Александр Юрин), его жена тетя Мотя (Татьяна Юрина), и их дочка Шпентифлюшечка (Варвара), к слову, — на сцене они уже более 18 лет и объездили с представлениями 18 стран мира. А сегодня такие замечательные артисты с большой буквы «А» приехали именно к нам, счастью нет предела, а эмоции проживающих были настолько искренними и милыми, что невозможно описать словами, что творилось в зале.

Артисты приехали не одни. Петух, кошки (Чупа-Чупс, Муся, Муха, Сникерс, Василий, Рафаэлла) продемонстрировали зрителям все, что умеют. Ну и какое же представление без шуток, смеха и воздушных шариков. И это еще не все. Каждый смог загадать желание, самое сокровенное; с помощью «волшебных» блесток, которые всем раздал Шпентик, все они непременно сбудутся!

Получился прекрасный праздник для души! Спасибо артистам за такое замечательное настроение и теплую атмосферу! Поздравляем Валентину с Днем рождения! Желаем больше поводов для радости, отличного настроения и только добрых новостей!

Час мужества "Была война, была блокада".

27 января вспоминают один из самых значимых дней в истории нашей страны. 73 года  назад была полностью снята блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 страшных дней, невыразимо долгих и тяжелых. За это время от голода, холода и бомбёжек погибли сотни тысяч человек. Но город не сдался и фашистам взять его не удалось.

Накануне, 26 января, в Красноперекопском психоневрологическом интернате прошел Час мужества "Была война, была блокада", посвященный снятию блокады города Ленинграда.

Подготовили и провели это мероприятие сотрудники Центра творческой реабилитации инвалидов: заведующая культурно-массовым отделом Дулова Л.А. и психолог Павлов Е.В. Стараясь донести до участников смысл подвига Ленинграда и бесконечную скорбь о жертвах блокады, в ходе мероприятия были использованы фрагменты документального фильма "Блокада Ленинграда", а также звучали песни военных лет. Проживающим интерната рассказали о Ленинградской блокаде, которая является одним из самых героических эпизодов Второй мировой войны.

Несмотря на неслыханные испытания и лишения, город остался непокоренным и служил образцом непоколебимого мужества, даже в условиях вражеского окружения Ленинград продолжал служить делу борьбы с врагом на всех фронтах. Надеемся, что нам удалось сформировать у всех участников Часа мужества понимание огромного значения героической обороны Ленинграда, воспитать патриотизм, чувство гордости за свою страну, за свой народ!

Удивительный праздник – Рождество Христово!

Удивительный праздник – Рождество Христово! Рождество – время самых сказочных, самых удивительных чудес!

10 января в гости к проживающим Красноперекопского психоневрологического интерната с поздравлениями и подарками приехали Протоиерей, клирик Ярославской митрополии, штатный священник Казанского женского монастыря г. Ярославля, батюшка Алексей (Авксентьев); помощница и настоятельница по социальной работе Бакунина М.А.; представители Ярославская общественной организации по возрождению русской культуры и традиций; фольклорная группа «Зоренька».

В актовом зале интерната состоялся спектакль «Сказка о рождественской елочке».

В конце, после рождественских песнопений, гости интерната пожелали всем, чтобы радость праздника всегда оставалась в сердце, учиться делиться этой радостью, уметь дарить любовь, заботу, внимание и улыбки друг другу и окружающим людям!

Благотворительный концерт «#ЖИТЬ», приуроченный к Международному дню инвалида, в КПНИ.

5 декабря в Красноперекопском психоневрологическом интернате состоялся благотворительный концерт «#ЖИТЬ», приуроченный к Международному дню инвалида (Международному дню защите прав инвалидов), который стал уже привычной знаменательной датой в общественном календаре. Этот день доброты и милосердия необходим всем нам для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас!

Концерт был посвящен именно таким людям, их желанию жить и радоваться каждому новому дню, не опускать руки даже тогда, когда очень тяжело и грустно, их стремлению идти вперед несмотря ни на что, по-настоящему радоваться и ценить все, что их окружает!

Хочется сказать огромное спасибо за мегапозитивные впечатления воспитанников интерната Станиславу Зубову, Татьяне Леденцовой, Эдуарду Тельману, группе Sky kids, Илье Сорокину! Вы большие молодцы и у вас большое сердце! Вы подарили проживающим КПНИ настоящий праздник, счастье, восторг и незабываемые эмоции! Невероятные фокусы, волшебное песочное шоу, зажигательные песни и ваши добрые слова навсегда останутся в памяти ребят!

Желаем воспитанникам интерната и всем людям, кому по ряду причин сложнее справляться с жизненными испытаниями, не падать духом, верить в свои силы, ставить перед собой новые цели и достигать их несмотря ни на что! Пусть вас окружают близкие и понимающие люди и рядом всегда будет добро, искренность, любовь и вера только в хорошее!



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика