адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ПОСЕЩЕНИЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

«Пингви-шоу Ласта Рика» в цирке г. Ярославля.

В Ярославском государственном цирке состоялась премьера новой программы «Пингви-шоу Ласта Рика». Клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната не пропускают такие события, с удовольствием и завидной регулярности посещают все цирковые программы и данная премьера не стала исключением.Впервые на арену Ярославского цирка вышли животные с разных континентов – пеликаны и морские львы танцевали с пингвинами, австралийский кенгуру превратил сцену в ринг и продемонстрировал боксерское мастерство, обезьяна-капуцин и разноцветные попугаи сыграли в баскетбол и прокатились на велосипеде, а дюжина королевских пуделей показали чудеса ловкости. Незабываемые эмоции и бурный восторг - так кратко можно описать впечатления наших проживающих о цирковом представлении. Некоторые даже не смогли себя удержать на зрительских местах и поспешили воспользоваться возможностью сфотографироваться со знаменитыми артистами.

#ИнклюзивныйКонныйТеатр. ТЮЗ.

15 ноября благодаря проекту "Лошади дарят крылья" клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната стали участниками культурно - образовательной программы, проводимой в Театре юного зрителя. В рамках ее присутствующим был представлен спектакль по сказке А. С. Пушкина "Золотой петушок". После спектакля наши ребята еще долго обсуждали увиденное и делились впечатлениями. У многих появилось желание прочитать саму сказку! Подобные мероприятия очень важны для клиентов интерната не только с культурно-просветительской точки зрения; они являются источниками новых эмоций, расширяют кругозор и пространство жизнедеятельности, что особенно актуально для маломобильных граждан (колясочников). Благодарим Наталью Ловчикову и Алевтину Хомякову за организацию данного мероприятия и помощь в сопровождении клиентов интерната!

#ФондПрезидентскихГрантов #лошадидаряткрылья #ИнклюзивныйКонныйТеатр #Белаялошадка #КПНИ #спектакль #образовательнаяпрограмма

«Трус не играет в хоккей!».

"И снова в бой идет ледовая дружина.

Мы верим мужеству отчаянных парней.

В хоккей играют настоящие мужчины!

Трус не играет в хоккей! Трус не играет в хоккей!" - Именно эти слова хотелось клиентам нашего учреждения скандировать во время очередного матча ХК Локомотив в Арене 2000.«Локомотив» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 6:3 (3:0, 3:0, 0:3). Эта победа стала для железнодорожников второй подряд, ранее «Локо» со счетом 2:0 обыграл «Сибирь».Рады победам любимой команды! С удовольствием будем болеть за наших в играх на выезде и с нетерпением ждать их с победами домой.

«Локомотив» – «Сибирь» 12.11.19 г.

Во вторник 12 ноября клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната посетили матч регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» – «Сибирь», который к радости болельщиков нашей команды завершился победой хозяев со счетом 2:0. В составе ярославского клуба отличились Магнус Пяярви-Свенссон и Антон Ландер. Таким образом, «Локомотив» одержал третью победу за последние 4 матча, а «Сибирь» уступила во втором матче подряд. Благодарим руководство ХК Локомотив и лично его президента Юрия Николаевича Яковлева за предоставленную возможность посещать домашние матчи хоккейной команды "Локомотив".

Экскурсия по театру им. Ф. Волкова.

Вчера благодаря проекту "Лошади дарят крылья", клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната смогли посетить театр им. Фёдора Волкова и поприсутствовать на открытой репетиции пьесы "Сон в летнюю ночь" по У. Шекспиру. Кроме того, для ребят провели экскурсию по театру и предоставили возможность посмотреть выставку. Большое спасибо организаторам проекта за мероприятие и Наталье Викторовне Ловчиковой за помощь с транспортом для наших колясочников.

#ФондПрезидентскихГрантов #лошадидаряткрылья #ИнклюзивныйКонныйТеатр #Белаялошадка #КПНИ #конныйтеатрНаБродвее

Хоккейные баталии в Арене 2000.

Вчера клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната снова смогли воочию наблюдать за хоккейными баталиями на льду Арены 2000: «Локомотив» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл одного из лидеров Востока «Барыса», достойного и серьёзного соперника. Матч завершился со счётом 3:2 ОТ в пользу команды Майка Пелино. Надеемся, что это станет хорошей мотивацией для команды и мы будем свидетелями триумфальных побед нашей команды. «Локомотив» наконец-то попал в зону плей-офф, заняв 8-е место в Западной конференции. Но этот результат нужно не только удержать, но и улучшить. Следующую встречу железнодорожники проведут против СКА 26 октября и мы будем с нетерпением ее ждать, чтобы поболеть за любимую команду и насладиться классным хоккеем.
 

Выставка Куинджи.

Сегодня клиенты реабилитационного отделения Красноперекопского психоневрологического интерната вновь посетили Ярославский художественный музей в рамках совместного проекта психолога ГБУ СО ЯО КПНИ Ложкиной Вероники Викторовны и Ярославского художественного музея «Музей друзей». 
Нам посчастливилось увидеть выставку картин знаменитого и гениального Архипа Куинджи. В залах Губернаторского дома были представлены более 40 картин выдающегося живописца. В их числе – самое знаменитое произведение художника – «Лунная ночь на Днепре», а также ставшее резонансным в XIX веке «Ладожское озеро». 
Выставка произвела на всех нас огромное впечатление: мы смогли погрузиться в филосовскую, таинственную, прекрасную атмосферу неповторимой, уникальной живописи великого мастера Куиджи! 
В конце мероприятия попробовали провести несколько опытов: с помощью кувшина с водой,молока,зеркала и фонарика смогли создать облака,закат и радугу.
Спасибо сотрудникам музея за теплый прием! Отдельные слова благодарности выражаем Яне Лисициной за познавательную экскурсию, за чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Также благодарим ЯРМОО "ЦПРСПП "Диалог Индивидуальностей» за помощь в сопровождении клиентов Красноперекопского ПНИ.

Сходили еще на один матч ХК Локомотив.

Клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната готовы поддерживать любимую команду ХК Локомотив, даже если счет на табло не в нашу пользу. Игра во вторник с ХК Ак Барс закончилась нерадостно для наших болельщиков, но мы с большим удовольствием посетили этот матч, покричали, пофотографировались и очень надеемся, что это было последнее поражение нашей дружины, по крайней мере, на родном льду Арены 2000. Благодарим руководство ХК Локомотив за возможность бесплатно посещать матчи нашего хоккейного клуба.

Снова в кино!

В такой пасмурный и холодный день мы всегда найдем чем заняться и знаем, как согреться! Решили посетить кинотеатр "Синема Стар" в ТРЦ "Шоколад" и насладиться просмотром замечательного доброго мультфильма "Птичий дозор".
Нас , как всегда, тепло и радушно встретили, помогли комфортно разместиться в зале, угостили самыми популярными в кинотеатре лакомствами: попкорном и кока-колой, без которых не обходиться ни один просмотр фильма.
Все без исключения были очень довольны и счастливы!
Выражаем благодарность ООО «Синема Стар» за предоставленную возможность посетить кинотеатр на благотворительной основе.

Очень насыщенные выходные у клиентов Красноперекопском ПНИ.

Очень насыщенные выходные прошли для молодых инвалидов, проживающих в Красноперекопском психоневрологическом интернате. В субботу настоящий десант из наших проживающих высадился в Ярославском зоопарке. Ярославский зоопарк — это первый в России и СНГ зоопарк ландшафтного типа, где можно соприкоснуться с прекрасным, чему-то удивиться и чему-то поучиться. В 2018 году "Ярославский зоопарк" вошел в ТОП-10 самых посещаемых зоопарков России. Клиенты интерната не раз уже были в зоопарке, но желание вернуться туда вновь и вновь есть всегда. Новые обитатели зоопарка и необыкновенная аура манят и увлекают.



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика