адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

ПОСЕЩЕНИЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

Керлинг - очень классный вид спорта!

Керлинг - классный вид спорта, для которого ограниченные возможности здоровья не имеют никакого значения. Главное - желание! В этом мы уже целый месяц убеждаемся на собственном опыте. Алексей Фед...

> подробнее


Победа "Локомотива"!

Наконец-то наш Локомотив одержал первую победу: 10 сентября на льду Арены 2000 ХК «Локомотив» обыграл ХК «Сочи» со счетом 2:1.Ярославский коллектив впервые выиграл в официальном матче под руководством нового главного тренера Крэйга Мактавиша. Многие клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната являются болельщиками Локомотива и с большим удовольствием смотрят матчи нашей команды. Благодаря руководству ХК Локомотив многие домашние матчи наши проживающие могут увидеть не по телевизору, а в реальности, с трибуны Арены 2000. Вот и вчера, находясь на матче с ХК "Сочи" мы болели за любимую команду вместе со всеми присутствующими и не зря. Хотя первая половина встречи прошла без заброшенных шайб, на 33-й минуте нападающий «Локомотива» Григорий Денисенко открыл счёт в матче. Вскоре защитник Роман Савченко упрочил преимущество «железнодорожников» великолепным по точности броском из средней зоны. На 57-й минуте форвард «Сочи» Степан Старков сократил разрыв до минимума, но отыграться гости уже не успели. Рады за команду, зарядились положительными эмоциями и просто классно провели вечер!

Матч между «Ярославской легендой 40 +» и «Локомотивом 2011» 07.09.2019.

7 сентября клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната, болеющие всей душой за наш хоккей, с большим удовольствием посетили ледовый комплекс «Торпедо», в котором состоялся матч между «Ярославской легендой 40 +» и «Локомотивом 2011».

Домашняя игра ХК Локомотив 6 сентября 2019.

6 сентября клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната посетили домашнюю игру ХК Локомотив в Арене 2000 и с большим удовольствием поболели за любимую команду. Большое спасибо руководству ХК Локомотив и лично его президенту Юрию Николаевичу Яковлеву за предоставленную возможность нашим проживающим бесплатно посещать домашние матчи ХК Локомотив! Вчера мы все радовались хоккею, не смотря на итоговый счет на табло, а сегодня скорбим со всем городом, болельщиками всей страны по "нашей команде". Вечная память...

«Локомотив»-«Северсталь» 29.08.2019.

Вчера клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната в сопровождении воспитателя Волкова Егора Алексеевича посетили мероприятие на площади «Арены-2000» перед игрой «Локомотив» — «Северсталь». Вечер получился очень насыщенным и интересным:

- Конкурсы и розыгрыш абонемента

- Участие игроков «Локомотива» в развлекательной программе перед «Ареной-2000».

- Выступление музыкальной группы «Мамульки Bend».

- Номера в исполнении шоу-группы «Грация».

- Фотозона с Кубком мира «Сириус» 2018.

- Фотозона с баннером «Локомотив».

- Автограф-сессия с хоккеистами «Локомотива».

- Продажа клубной атрибутики.

- Бросковая зона.

- Настольный хоккей и бокс-хоккей.

Вернулись с мероприятия очень довольные и радостные!

Мероприятие в рамках проекта «Музей друзей».

Сегодня клиенты отделений милосердия и реабилитации КПНИ в сопровождении психолога интерната Ложкиной В.В. посетили художественную выставку в музее зарубежного искусства г. Ярославля.

Мероприятие проходило в рамках совместного проекта Вероники Викторовны и Ярославского художественного музея «Музей друзей», который подразумевает знакомство людей с ограниченными возможностями здоровья с изобразительным искусством, используя музейное пространство и арт-терапевтические методы работы.

Несмотря на непогоду, благодаря всегда выручающей нас службе «Социальное такси», а также вежливым и доброжелательным сотрудникам музея, мы отлично провели время: узнали много нового и интересного, получили эстетическое удовольствие и просто развеялись в компании друзей.

Художественный мастер класс в #VertigoSpace.

Вчера клиенты реабилитационного отделения КПНИ побывали в удивительном месте, в пространстве для творческих людей и идей #VertigoSpace. Каждый смог почувствовать себя настоящим художником и создать произведение искусства. Под чутким руководством Светланы Воробьевой (@Sveta.hu) с помощью акварельных красок получилось нарисовать прекрасные летние картины. У каждого получилось по-своему волшебно и красиво!

Завершилось мероприятие чаепитием: оживленные беседы, вкуснейшие хачапури из ресторана «Мамука». Довольные и сытые начинающие художники до сих пор в восторге от прошедшего мастер-класса! Обязательно повторим! С уверенностью можем сказать, что в Vertigo Space по-настоящему волшебная теплая атмосфера и замечательные талантливые мастера!

Администрация ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический выражает искреннюю признательность и благодарность творческому пространству Vertigo Space, ЯРМОО "ЦПРСПП «Диалог индивидуальностей» за организацию художественного мастер-класса на благотворительной основе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спасибо Алекс Вертиго и Светлане Воробьевой за доброту, внимание и чуткое отношение к клиентам Красноперекопского ПНИ.

«История игрушек 4».

17 июля клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната в сопровождении воспитателя Кузнецовой Анастасии Николаевны посетили Ярославский кинотеатр Синема Стар и посмотрели долгожданный добрый мультфильм, напоминающий о детстве «История игрушек 4».

        Это актуальная и универсальная история, которая веселит детей и говорит со взрослыми. Современный полнометражный мультфильм с простыми уже знакомыми и понятными историями в ярких красках и с веселым героями.

От просмотра мультфильма каждый получили самые добрые впечатления! Все делились друг с другом своим восторгом и радостными эмоциями. К тому же с момента выхода первой части прошло уже 24 года! Мы не могли это пропустить и нисколько не пожалели!

После посещения кинотеатра, мы с уверенностью можем сказать, что там созданы абсолютно доступные условия для людей с ограниченными возможностями. Нас встретил доброжелательный, отзывчивый и улыбчивый персонал вместе с администратором, помогли комфортно разместиться в зале, всех бесплатно угостили самыми популярными в кинотеатре лакомствами: попкорном и кока-колой, без которых не обходиться ни один просмотр фильма. Все без исключения были очень довольны и счастливы!

Администрация ГБУ СО ЯО КПНИ выражает искреннюю признательность и сердечно благодарит ООО «Синема Стар» за предоставленную возможность посетить кинотеатр людям с ограниченными возможностями здоровья на благотворительной основе, а также ЯРМОО "ЦПРСПП "Диалог Индивидуальностей» за помощь в организации данного мероприятия! Спасибо вам за понимание и активное участие в жизни наших клиентов!

Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

8 мая 2019 года в Ярославле открылась международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Выставка в Ярославле проходит уже в шестнадцатый раз. Православный форум ежегодно собирает творческих людей, которые возрождают уникальные традиции народов нашей страны. На выставке-ярмарке широко представлена социально-культурная программа, проходят благотворительные и просветительские акции, благодаря чему все больше людей имеет возможность узнать о многогранной деятельности приходов и монастырей, православных издательств и мастерских.В этом году клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната, занимающиеся в инклюзивном конном театре "Белая лошадка", на выставке-ярмарке приняли участие в театрализованном представлении, подготовленном Алевтиной Хомяковой и Екатериной Сибарновой.

«Музей друзей».

23 апреля стартовал проект «Музей друзей», который предполагает знакомство наших клиентов с искусством: это и посещение музея и занятия арт-терапией и интерактивные программы, а также участие наших маломобильных клиентов, благодаря проведению занятий сотрудниками музея на базе интерната. Основная цель проекта, социально-культурная адаптация людей с ОВЗ, посредством приобщения их к изобразительному искусству и активному художественному творчеству, используя музейное пространство и арт-терапевтические методы работы. Идея создания и реализация проекта осуществляется при сотрудничестве психолога КПНИ Ложкиной В.В. и Ярославского Художественного Музея, центра Русского музея.



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика