адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Тутаевский полумарафон «МАЙ.МИР.МОЛОДОСТЬ.» 2017 год.

"Тутаевский полумарафон "Май. Мир. Молодость", который прошел вчера 1 мая, открыл проект "Бегом по "Золотому кольцу" 2017. Данный забег объединил более 1600 участников, среди которых были клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната.

Визит в Тутаев и участие в первом беговом событии проекта "Бегом по "Золотому кольцу" 2017 предоставили нам отличную возможность разорвать круг привычных будней, отправиться навстречу ярким краскам новых впечатлений и, конечно, проверить собственную силу воли! Участвуя в "Тутаевском полумарафоне "Мир. Май. Молодость", мы попали в мир ярких эмоций и самобытности малых городов России, который никого не оставит равнодушным!

Наши спортсмены, преодолевшие дистанцию в 600 м. «Забега безграничных возможностей», получили оригинальные медали и сертификаты участника, сертификат на право бесплатного посещения музейно-выставочного комплекса «Борисоглебская сторона».

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу»; Департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области; Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области; всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо МК «Борисоглебская сторона» за тёплый приём и интерактивную познавательную культурную программу!

 

В КПНИ прошел турнир по Русским шашкам.

С 18 по 22 апреля в Красноперекопском психоневрологическом интернате проходили соревнования по Русским шашкам на «Первенство КПНИ». Мероприятие было организовано инструктором по адаптивной физкультуре Разумовой Ангелиной Петровной, приняли участие желающие со всех отделений.

Данная игра на ряду с шахматами, развивающая интеллектуальные способности и способствующая развитию памяти и внимания, является по достоинству одной из самых любимых среди проживающих учреждения. Шашки только на первый взгляд кажутся простой и нетрудной игрой; на самом деле в ней много своих тонкостей: необходимы усиленная деятельность мысли, изобретательность и сообразительность, быстрый расчет возникающих вариантов, четкое планирование и умение противостоять планам соперника.

Накал турнира был высок, все участники в финале боролись за каждое очко. Продемонстрировав нешуточную подготовку и мастерство, проявив стойкость и сообразительность, победителями турнира стали Мурин А. (отделение милосердия) и Разживина Н. (отделение социальной адаптации). Обыграв наибольшее количество соперников, Алексей (среди юношей) и Нелли (среди девушек) заняли почетные первые места.

Все участники мероприятия остались довольны, пожелав побыстрей принять участие в новом турнире за шашечной доской.

Открытый традиционный Кубок Москвы по конному спорту имени П. Гурвича.

28-31 марта в нашей столице прошли соревнования Открытого Кубка Москвы по конному спорту имени П. Гурвича среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проживающие Красноперекопского психоневрологического интерната не могли не принять участия в данном мероприятии, поскольку уже давно являются активными фанатами конного спорта, регулярно посещают КСК «Кентавр» г. Ярославля и добились не малых успехов в этом спорте.

Соревнования были лично-командные, проводились по двум программам: Паралимпийской и Специальной Олимпиады. Приняли участие ребята из 21 региона России, а также из Казахстана.

Наши спортсмены: Баранов Александр, Мареев Алексей, Дементьева Наталья, Грибова Алла, в сопровождении инструктора по адаптивной физкультуре Разумовой А.П., вновь добились успеха и привезли с собой 8 медалей (5 – золотых, 1 – серебряную, 2 – бронзовых). Мы очень гордимся талантами и достижениями наших ребят. Особенно хочется выделить Алексея Мареева, для которого соревнования такого уровня были первыми в жизни, удача сопутствовала ему, друзья и зрители сильно поддерживали во время выступления, результат –2 золотые медали.

Все участники соревнований достойны громких оваций и слов восхищения. Вы – молодцы! Продолжайте в том же духе! И никогда не сомневайтесь в себе!

Первенство Красноперекопского ПНИ по лыжным гонкам.

11 февраля по всей России состоялся традиционный и самый массовый лыжный забег. В разных городах к акции присоединились несколько сотен тысяч человек.

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта и проходит в 35-тый раз. Первые соревнования состоялись в далеком 1982 году.

И в нашем ПНИ который год подряд во вторую субботу февраля проводятся соревнования по лыжным гонкам «Первенство интерната». Это личные соревнования со свободным стилем прохождения дистанции. В этом году спортивное состязание прошло в рамках XXXV открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 20017».

Целью этого спортивного мероприятия является приобретение позитивных эмоций, заряда бодрости и новых впечатлений, а также пропаганда здорового и активного образа жизни среди проживающих в нашем учреждении.

Открытые соревнования по конному спорту «Специальная олимпиада» г. Химки.

С 26 по 28 октября в г. Химки в манеже ООО «Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» прошли соревнования по конному спорту «Специальная олимпиада».

Среди участников были и проживающие ГБУ СО ЯО КПНИ, представители команды КСК «Кентавр»,  которые вместе с инструктором по адаптивной физкультуре Разумовой Ангелиной Петровной отправились в столицу показать себя, свои умения и таланты в конном спорте.

На дивизионировании молодые спортсмены КПНИ, показав свое мастерство, попали в первый дивизион. В программе «Выездка. Тест 1» Баранов Александр занял первое место, а «Рабочей тропе» второе место. Алле Грибовой и Наталье Дементьевой присудили почетные вторые места в программе «Рабочая тропа» и «Выездка. Тест 1».

Домой вернулись бодрые, счастливые и довольные! С медалями, дипломами, сувенирами! Будем готовится к новым соревнованиям.

«Дневной дозор». Сыграем?!

Золотая осень – прекрасная пора для того, чтобы проводить больше времени на свежем воздухе. А хорошие игры, тем более командные, способствуют этому как нельзя лучше. Сегодня в Красноперекопском психоневрологическом интернате для получателей социальных услуг отделений реабилитации и социальной адаптации прошла увлекательная игра под названием «Дневной дозор». 

Такие соревнования у нас проходят впервые. В игре участвовало 5 команд по 8 человек: «Орел», «Неудержимые», «Стрела», «Крокодил» и «Россия». Каждая из них представила свое название и девиз. Затем капитаны команд (Серебряков Алексей, Мореев Алексей, Жуковский Анатолий, Харламов Алексей и Дементьева Наталья) получили маршрутные листы, в которых был указан порядок прохождения всех этапов игры, а именно: «Полоса препятствий», «Попробуй повтори», «Инвентарь-пункт», «Лаборатория сказок», «Осенний лабиринт». 

Все игры были направлены на сплочение команд, на умение доверять друг другу, на логику, находчивость и сообразительность, получение положительных эмоций, развитие фантазии и выход энергии.

За ходом игры и техникой выполнения заданий внимательно следило жюри, которое объективно оценило работу команд и на итоговом построении огласило свой вердикт. Четвертое место заняла команда «Россия», третье место разделили команды «Неудержимые» и «Стрела»», второе место досталось «Орлу», а победителем стала команда «Крокодил». Члены жюри, состоящего из воспитателей КПНИ, отметили, что все участники соревнований продемонстрировали заинтересованность и умение работать в команде и вручили каждому сладкие призы.

Первенство Ярославской области по паралимпийскому конкуру 25.09.2016 года.

В воскресенье, 25 сентября, в Ярославле прошло первенство Ярославской области по паралимпийскому конкуру.

«Конкур - это преодоление препятствий. В паралимпийском конкуре принимают участие всадники, чьи физические возможности принято считать ограниченными. Но главным препятствием, которое каждый из них преодолел и преодолевает каждый день является отсутствие веры в то, что невозможное возможно. Для участников соревнований стало возможным преодолеть силу "притяжения" инвалидного кресла и сесть на коня, для них стало возможном стремление к достижениям и спортивным победам не смотря ни на что».

Всего было заявлено более 40 спортсменов, среди которых и получатели социальных услуг Красноперекопского психоневрологического интерната: Зимина София, Баранов Александр, Мореев Алексей, Грибова Алла, Дементьева Наталья, Смыслова Анна.

Поздравляем всех участников соревнований с удачным стартом! Особенно гордимся Александром, Алексеем и Софией, которые заняли 1 места! Всем желаем новых побед и ярких выступлений!

Ярославский полумарафон «Золотое кольцо».

11 сентября 2016 года состоял самый масштабный этап проекта «Бегом по «Золотому кольцу» - Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Международный стандарт проведения, сертифицированная трасса, дистанция, полностью пролегающая в охранной зоне ЮНЕСКО, насыщенная культурная программа – все это и многое другое давно привлекало опытных бегунов со всего мира на Ярославский полумарафон. Старт был дан в одном из самых красивых мест города - Стрелке, а по пути участники увидели многие исторические точки города.

Клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната приняли участие в «Забеге безграничных возможностей» и пробежали дистанцию 660 м. в поддержку паралимпийской сборной России, которая была не допущена к Играм в Рио. Вместе с нами бежали больше 5500 участников всех возрастов из 13 стран мира и 280 городов.

Все участники были награждены памятными призами. Проживающим КПНИ были вручены сертификаты участника, а также подарочный сертификат на посещение телеканала «Первый Ярославский».

Поздравляем всех, кто отважился покорить новую дистанцию, поставил новый личный рекорд и просто бежал с удовольствием!

Спортивное мероприятие «Ловкие! Смелые! Быстрые! Умелые!»

11 августа 2016 года для клиентов психоневрологического интерната было проведено спортивное мероприятие под названием «Ловкие! Смелые! Быстрые! Умелые!», посвящённое Дню Физкультурника.

Всех желающих принять участие в этом мероприятии разбили на три команды: команда «Смелые» капитан команды – Софья Зимина; команда «Ловкие» капитан команды – Алексей Серебряков; команда «Быстрые» капитан – Дементьев Сергей. И конечно же болельщики, без которых не обходиться ни одно соревнование, всеми силами поддерживали свои любимые команды.

Эстафета состояла из нескольких заданий, таких как: гусеница, вождение обруча, отжимание, броски в кольцо, полоса препятствий, кто дальше прыгнет. Пройдя все испытания первое место заняла команда Дементьева Сергея, второе место досталось команде Серебрякова Алексея, а третье место занята команда «Смелых» - капитан Софья Зимина.

На мероприятии было очень весело, болельщики испытали сильные эмоции, болея за любимую команду и отдельных участников эстафеты. Организатору мероприятия Разумовой Ангелине Петровне, были сказаны благодарственные слова и пожелания клиентов встретиться ещё раз на спортивной площадке и очередной раз доказать всем и себе, в первую очередь, что мы всё-таки Ловкие! Смелые! Быстрые! Умелые!   

Рыбинский Полумарафон «Великий хлебный путь»

28 августа в г. Рыбинск в рамках праздничных мероприятий, посвящённых празднику "День города Рыбинска ", прошел очередной этап забега по Золотому кольцу - Полумарафон «Великий хлебный путь», в котором приняли участие самые активные и целеустремленные клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната.

Дистанция прошла по старинному торговому пути, соединившему Санкт-Петербург с низовьями Волги. Старт забега безграничных возможностей на 600 м прошел, как всегда, успешно: участники были награждены дипломами и креативными медалями.

После окончания Полумарафона продолжилось знакомство с городом в рамках насыщенной программы празднования дня Рыбинска. Получатели социальных услуг КПНИ посетили экспозиционный комплекс "Советская эпоха", где была проведена благотворительная экскурсия.
В музее мы узнали много нового и интересного: исторические сведения о посёлке и Доме культуры, услышали некоторые легенды и слухи об этих интересных местах, увидели привычные атрибуты октябрёнка и пионера, окунулись в мир коллекционирования в СССР, посетили старый кинозал, где даже запах и скрип стульев являются музейными экспонатами, а также смогли почувствовать себя жильцом настоящей коммунальной квартиры. В кабинете партийного работника все желающие смогли посидеть за столом руководителя, а столовая в советском стиле отправила нас на несколько десятилетий в прошлое.

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу», Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области, всем участникам за еще один яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо ЭК «Советская эпоха» за тёплый приём и интерактивную познавательную культурную программу!


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика