адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Переславский марафон «Александровские версты».

4 июня в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» прошел Переславский марафон «Александровские версты», в котором приняли участие 11 воспитанников ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната, с лёгкостью преодолев дистанцию в 600 м. в забеге «Безграничных возможностей».

Город Переславль-Залесский - Родина русского полководца и святого благоверного князя Александра Невского. Основная часть трассы прошла по берегу Плещеева озера и историческим местам, связанным с именем Александра Невского.

Яркое открытие мероприятия, выступление творческих коллективов, групп поддержки, проведение разминки и заминки участников стартов, насыщенная культурно-развлекательная программа стартово-финишного городка, - всё это происходило в день забега. Все это помогло не только проникнуться атмосферой спортивного праздника, но и познакомиться с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области. Также на площадке зоны мастер-классов по видам спорта можно было пройти тест нормативов ГТО.

После забега наши спортсмены были награждены сертификатами участника, необычными медалями, а также получили подарочный сертификат на бесплатную экскурсию «Путешествие по историческому центру города Переславль-Залесский».

Очень важный, светлый, душевный, добрый и позитивный день!.

Вчера, в первый день лета, около тридцати стран мира отмечали праздник Международный день детей, очень важный, светлый, душевный, добрый и позитивный день! В этот праздник всегда хочется улыбаться и радоваться жизни!

Самый первый и самый долгожданный день лета в нашем городе озарился множеством детских улыбок и крепких объятий, детский смех можно было услышать на каждом шагу. Это так здорово, когда все вокруг радуются и веселятся! Исключением не стали и воспитанники Красноперекопского психоневрологического интерната. Вместе со специалистами КПНИ Савельевой Е.Д. и Кукушкиной Е.А. ребятам посчастливилось поучаствовать в спортивных и развлекательных играх, испытать себя в новых видах спорта, посоревноваться с резидентами клуба популярных ведущих TOP10 Ярославль, познакомиться с новыми интересными людьми, оставить свой «след» на «дереве счастья» просто получить удовольствие от всего происходящего, насладиться каждым моментом!

Мероприятие было организовано творческим объединением «Праздные люди» совместно с Муниципальным унитарным предприятием «Городской парк культуры и отдыха» г. Ярославля. В благотворительных играх приняли участие несколько команд: фитнесклуб «Стиль жизни», творческое объединение ведущих TOP10 Ярославль, Красноперекопский психоневрологический интернат и др. детские учреждения.

Праздник получился по-настоящему весёлым, ярким, теплым и запоминающимся!

Хочется сказать огромное спасибо всем участникам благотворительных игр за волшебную атмосферу! Спасибо ведущим TOP10 за поддержку и чуткое отношение к ребятам из КПНИ! Отдельное спасибо Евгению Соболеву-Пугачеву и всей команде творческого объединения «Праздные люди» за организацию и проведение спортивных и интеллектуальных игр, за пропаганду активного и здорового образа жизни, за участие в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья; за то, что дарите внимание и любовь тем, кто так в этом нуждается!

Открытый Чемпионат Ярославской области по конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья август 2016 г.

Открытый Чемпионат Ярославской области по конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел с 12 по 13 августа в КСК «Кентавр».

Воспитанники ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната выступали в «Манежной езде», «Рабочей тропе» и инклюзивной игровой программе «Верные друзья»! Домой вернулись не только с дипломами и медалями, но и с победой: 1 место в соревнованиях по конному спорту в программе «Рабочая тропа» занял Бычков Роман, Баранов Александр одержал победу в программе «Т-2 Вi Дивизион I», Мареев Алексей в программе «Тест В». В соревнованиях также приняли участие Зимина София и Грибова Алла, которые заняли 2 места в программах «Т-2 Bi дивизион I» и «Т-2 Bi дивизион II». Дементьева Наталья и Смыслова Анна были награждены дипломами за 3 место в программах «Т-2 Вi Дивизион I» и «Т-2 Bi дивизион II».

Верховая езда - это не только один из видов спорта, благодаря занятиям по и общению с такими замечательными животными, как лошади, можно обрести душевное спокойствие и гармонию с собой и окружающим миром! К тому же конный спорт закаляет характер, дисциплинирует, приучает к ответственности и заботе за животным, порождает тягу к победе, что не может не пригодиться на протяжении всей жизни.

Клиенты КПНИ всегда с удовольствием ходят на занятия по иппотерапии, участвуют в соревнованиях! Главное для них - провести время с пользой для здоровья и души!

Мини-футбол!

14 августа состоялся матч по мини – футболу между командой Пожарной части № 96 и командой Красноперекопского Психоневрологического интерната, со счетом 5 : 1 в пользу Пожарной части.

Любой вид спорта – это движение, а оно в свою очередь – жизнь. А футбол – один из самых подвижных видов спорта.

Эта игра уже стала ежегодной традицией. Воспитанники КПНИ всегда с нетерпением ждут этой встречи, готовятся к ней, занимаются спортом, совершают ежедневные или еженедельные пробежки по территории интерната, каждый по своим силам.

Единственный гол в нашей команде забил Баранов Александр. Ворота защищал Олег Клепец. На поле играли, Серебряков Алексей, Ермолаев Иван, Баранов Александр, Гришанов Дмитрий и Жаров Сергей.

«Бегом по Золотому кольцу». Угличский Полумарафон.

«Бегом по «Золотому кольцу»! Тутаевский Полумарафон.

«Бегом по «Золотому кольцу» - беспрецедентная серия забегов по историческим городам России.

8 стартов, 20 000 участников, и ежегодный масштабный Ярославский полумарафон! Все этапы Проекта организованы на высоком уровне в соответствии с международными стандартами. События проекта «Бегом по «Золотому кольцу» - это яркие спортивные праздники с насыщенной концертной программой, площадкой мастер-классов для всех возрастов и многими сюрпризами.

Первый этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» прошел в Тутаеве в минувшее воскресенье, 1 мая.

Массовые забеги проводят в Тутаеве ежегодно. Забег «Май. Мир. Молодость» стал самым крупным из них и объединил сотни участников, среди которых были клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната.

Наши спортсмены, преодолевшие дистанцию в 600 м., получили оригинальные медали и сертификаты участника, сертификат на право бесплатного посещения музейно-выставочного комплекса «Борисоглебская сторона».

Адсинистрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу», Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области, всем участникам за яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо МК «Борисоглебская сторона» за тёплый приём и интерактивную познавательную культурную программу!

28 мая - Мышкинский полумарафон «По шести холмам»!

28 мая в Мышкине в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» 1400 спортсменов пробежали полумарафон «По шести холмам». Маршрут пролегал по исторической части города и Волжской набережной.

Мероприятие началось с забега на 300 и 600 м., в 600-метровом приняли участие клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната. Спортсменов подбадривали взрослые, волонтеры, сотни болельщиков, которые стояли по всему маршруту.

В течении всего дня работала полевая кухня, и все желающие могли подкрепиться гречей, печеньем или фруктами. На спортивном празднике звучали песни со сцены, люди устроили групповую зарядку, а дети соревновались в восточных единоборствах.

После «Забега 600 метров» состоялось награждение участников. Получатели социальных услуг КПНИ получили сертификат на право бесплатного посещения экскурсии в Ярославском зоопарке, которая состоится 1 июня. Так же финишерам Мышкинского полумарафона «По шести холмам», воспитанникам Красноперекопского психоневрологического интерната, был вручен сертификат на посещение «Мышкинских палат».

Программа включала в себя и интерактивное музыкальное шоу с визитом к мышиному царю и царице, и интересный рассказ о гербах Мышкина и Ярославля. Посчастливилось увидеть много мышек и мишек, посетить сырную комнату, а самое интересное - живые обитатели: мышки из разных регионов мира. Экскурсия замечательная! Очень все по-доброму и с душой! Клиенты радовались происходящему как дети! Все остались довольными и счастливыми!

Администрация КПНИ выражает искреннюю благодарность организаторам проекта «Бегом по Золотому кольцу», Агентству по физической культуре и спорту Ярославской области, всем участникам за еще один яркий незабываемый спортивный праздник! Спасибо Туркомплексу "Мышкины палаты" за тёплый приём и интерактивную познавательную культурную программу!

Соревнования «Открытое первенство Ярославской области по конному спорту (паралимпийская выездка и Специальная Олимпиада)»

21-22 мая в КСК "Кентавр" прошли соревнования «Открытое первенство Ярославской области по конному спорту (паралимпийская выездка и Специальная Олимпиада)».

Соревнования проводятся с целью развития конного спорта в Ярославской области и других регионах России.

Задачами проведения соревнований являются:

  • Популяризация конного спорта и расширение спортивных связей4
  • Укрепление здоровья и содействие социальной адаптации;
  • Определение сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях по паралимпийской выездке и Специальной Олимпиаде.

На старт вышли 27 спортсменов. Среди них и клиенты ГБУ СО ЯО Красноперекопского психоневрологического интерната: Баранов Александр, Зимина Софья, Грибова Алла, Смыслова Анна, Дементьева Наталья, Мареев Алексей, Бычков Роман. Наши спортсмены заняли 3 первых места, 2 вторых и 2 третьих! Поздравляем, гордимся и желаем новых побед!

Кубок города Ярославля по конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Ярославле в МУ ДО СДЮСШОР № 21 в выходные (9-10 апреля) прошёл Кубок города по конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната.

В программе были представлены: объединённый спорт, командная эстафета, рысь, шаг, инклюзивная команда, специальная олимпиада, рабочая тропа, паралимпийская выездка.

Все участники были награждены Дипломами. Среди клиентов КПНИ есть и призёры, получившие золотые, серебряные и бронзовые медали: 8 первых мест, 6 - вторых, 3 – третьих.

 

 

Соревнования по плаванию в ЗАО СК «Автомобилист»

Клиенты Красноперекопского психоневрологического интерната под руководством тренеров-преподавателей по адаптивной физической культуре ГБУ СО ЯО КПНИ Волкова Е. А. и Разумовой А.П. посещали занятия по гидрореабилитации в бассейне ЗАО СК «Автомобилист», прошли целый курс и добились определённых успехов. Все участники курса (Смыслова Анна, Баранов Александр, Клепец Олег, Вергун Александр, Фёдоров Владимир, Жуковский Анатолий, Черняева Валентина, Пинаев Дмитрий, Каштанов Николай, Гришанов Дмитрий ) не только поучаствовали в соревнованиях и были награждены дипломами и медалями, но и получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Свободное время клиенты интерната провели с комфортом, удовольствием и пользой для здоровья!


<< предыдущая | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | следующая >>

© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика