адрес:150002, Ярославская область, г. Ярославль, Парковый проезд, дом 7
тел.:(4852) 45-03-67
e-mail:kpni450367@mail.ru
Обратная связь
ДНЕВНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ГАЛЕРЕЯ
ЖУРНАЛ
https://youtu.be/HGlowZRDhJA НАШЕ ВИДЕО
ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВОЛОНТЕРСТВО
РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ОЦЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ
ОТЗЫВЫ О ГБУ СО ЯО КПНИ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ: информация для членов семей, родных и близких
29.05.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Перечень региональных и муниципальных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых в настоя...
подробнее
11.04.2023
ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
#js-show-iframe-wrapper{position:relative;display:flex;align-items:center;justify-content:center;w...
подробнее
22.01.2021
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
...
подробнее

СТАТЬИ ПРО ВОЛОНТЕРОВ

Волонтеры провели для клиентов Красноперекопского ПНИ мастер-класс.

Волонтеры дефектологического факультета ЯГПУ провели для клиентов реабилитационного отделения Красноперекопского психоневрологического интерната мастер-класс по оригами "Кленовый лист". Увлекательное занятие преследовало и важные для его участников коррекционно-развивающие цели: учились складывать бумагу по образцу, развивали мелкую моторику и усидчивость.

Мастер-классы от студентов-волонтеров продолжаются в КПНИ.

Волонтерский отряд Дефектологического факультета Ярославского государственного педагогического университета в пятницу вновь посетил Красноперекопский психоневрологический интернат. Мастер-классы, проводимые этими волонтерами и так полюбившиеся всем клиентам учреждения, снова стали частью досуговой деятельности, проводящейся в интернате для проживающих. На этот раз молодые люди с клиентами интерната изготавливали творческие работы из природного материала, посвященные осени. Получилось очень красочно и трогательно.

Объявление о проведении областного конкурса на лучший проект в сфере развития добровольчества (волонтерства) 2020.

О конкурсе

Пятница 13 – увлекательный и интересный день для клиентов Красноперекопского ПНИ.

Пятница 13-е для многих - неудачный день и это суеверие имеет фактически мировой масштаб. Было отснято куча ужастиков в честь этого дня, а исследования, приуроченные к этому событию пестрят о том, что в этот день увеличивается количество несчастных случаев. Мы не склонны верить этим суевериям и для клиентов Красноперекопского психоневрологического интерната прошедшая пятница 13 декабря оказалась увлекательным и интересным днем. И это отчасти благодаря волонтерам Центра развития добровольчества, которые провели для проживающих интерната мастер-класс по изготовлению новогодних открыток.

"Волонтерство, как и любые другие правильные, нужные, полезные для общества виды деятельности и идеи, надо начинать прежде всего с себя".

Обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества в Красноперекопском ПНИ.

В Ярославской области проходит обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества для 15 регионов страны! Одной из площадок для демонстрации практического опыта работы волонтеров в социальной сфере стал Красноперекопский психоневрологический интернат, где была показана специфика реабилитационной работы с инвалидами. Федорова Полина Сергеевна, заместитель директора интерната по организационно-методической работе, рассказала гостям об учреждении, используемых в работе с клиентами социальных технологиях, имеющихся результатах работы учреждения.

Анастасия Гогина, руководитель социального проекта «ПовоДог», рассказала о канистерапии и о том, как собаки помогают людям с ограниченными возможностями здоровья и людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, в социализации. Молодые инвалиды, принявшие участие в "открытом занятии", с большим удовольствием пообщались с "братьями нашими меньшими", в очередной раз подтвердив, насколько полезно общение с животными для любого человека, особенно, имеющего ограниченные возможности здоровья.

#ПрограммаМобильности #АВЦ #ВолонтёрыЯрославии #Волонтёры76 #ВолонтерыЯО #молодежь76 #ЦентрДобровольчества76

Очередная встреча с друзьями в КПНИ.

В прошедшую пятницу наши друзья из Московской области вновь приехали к нашим проживающим в гости. Встреча получилась как всегда эмоциональной - все делились новостями и переживаниями, общались и обнимались.

Кулинарный мастер-класс в Красноперекопском ПНИ.

Алексей Прохоров, автор социального проекта «Открытое сердце», провел кулинарный мастер-класс для клиентов отделения социальной адаптации Красноперекопского психоневрологического интерната. Пару часов обучения и наши проживающие смогли освоить навыки изготовления сладких булочек, пирожков и пирожных. Неосведомленный человек не смог бы отличить результаты их кропотливой работы от магазинных вариантов. Хотя нет, у ребят, под чутким руководством Алексея, получилось даже лучше, ведь готовили они такие сладости хоть и впервые, но с душой и большим старанием. Благодарим Алексея Прохорова и ждем снова у нас в гостях с очередным мастер-классом!

Волонтеры подарили клиентам Красноперекопского ПНИ настоящий праздник!

7 ноября студенты ЯФ ПГУПС и танцоры Центра современной хореографии ЯросДАНС посетили ГБУ СО ЯО Красноперекопский психоневрологический интернат. Волонтеры провели концерт, который включал трогательные стихи, душевные песни под аккомпанемент гитары и искрометные шутки. Зрители благодарили выступающих бурными аплодисментами, смехом и улыбками.
Благодарим руководство ЯФ ПГУПС, педагога-организатора Костюкова Тимофея Васильевича и студентов за подаренные эмоции!
#ПГУПС #ЯФ_ПГУПС #СЖД #молодёжь76 #волонтеры

Волонтеры в Красноперекопском ПНИ.

Еще один нескучный вечер в Красноперекопском психоневрологическом интернате. Очень здорово, когда в учреждение к нашим проживающим приходят волонтеры, еще более ценно, когда это происходит в выходные и праздничные дни, в вечернее время, когда персонала в интернате немного, а проживающим внимание к себе и общение требуется постоянно. Вчера уже хорошо нам знакомые студенты дефектологического факультета ЯГПУ им.К.Д.Ушинского проводили мастер-класс по искусству оригами. Это на первый взгляд кажется несложным сложить самолетик или сделать лягушку из бумаги, а попробуйте сделать журавлика. Поверьте, не у каждого и не с первого раза получится. Журавлик - не просто поделка из бумаги; он имеет символическое значение - "исполнитель желаний". Согласно легенде, если сделать из бумаги тысячу птиц и загадать желание, то оно обязательно исполнится. Наши клиенты с большим интересом овладели навыками складывания из бумаги журавликов, научились правильно формулировать желания и, конечно же, с огромным удовольствием пообщались с ребятами из педагогического университета. Спасибо студентам-волонтерам, ждем Вас, всегда рады Вам!



© 2014г. Красноперекопский психоневрологический интернат
Все права защищены.
Создание сайтов - ЯрНео
Яндекс.Метрика